14.07.2022

Гофры и трубы глушителей SUWU

Нержавеющая сталь AISI409, благодаря высокой устойчивости к коррозии и повышенным температурам, стойкостью к окислению и соответствию санитарно-гигиеническим нормам, зарекомендовала себя, как универсальная сталь для общего использование.

Нержавейка AISI409 – сталь, устойчивая в газовых средах, образующихся при сжигании топлива. Поэтому она применяется для изготовления корпусов и труб систем нейтрализации, рециркуляции, выхлопа отработавших газов. Хотелось бы отметить что продукция SUWU изготовлена из нержавейки ферритного класса, то есть магнитится.

Бытует мнение что нержавейка не магнитится, но это заблуждение. Нержавеющие стали в зависимости от микроструктуры делятся на классы:
  • Аустенитные (Austenitic) — не магнитная сталь с основными составляющими 15-20% хрома и 5-15% никеля который увеличивает сопротивление коррозии. Она хорошо подвергается тепловой обработке и сварке. Именно аустенитная группа сталей наиболее широко используется в промышленности и в производстве элементов крепежа.
  • Мартенситные (Martensitic) — значительно более твердые чем аустетнитные стали и могут быть магнитными. Они упрочняются, закалкой и отпуском подобно простым углеродистым сталям, и находят применение главным образом в изготовлении столовых приборов, режущих инструментов и общем машиностроении.
  • Ферритные (Ferritic) стали значительно более мягкие чем мартенситные по причине малого содержания углерода. Они также обладают магнитными свойствами.

Продукция SUWU значительно превосходит по коррозионной устойчивости «оцинковку», и уж тем более не сравнима с аналогами окрашенными обычной «серебрянкой» под оцинковку.

Каталог гофры SUWU

Каталог трубы SUWU

Возврат к списку